Гол Ярмоленко разбудил «Боруссию», но не спас ее от вылета из кубка Германии

20 декабря 2017

В 3-м раунде кубка Германии «Бавария» дома обыграла дортмундскую «Боруссию» - 2:1 (Боатенг, 12, Мюллер, 40 – Ярмоленко, 77).

Хозяева полностью переиграли гостей в первой половине встречи. По сути судьбу всего противостояния решили два эпизода случившиеся с 36-й по 40-ю минуту.
Сначала передачу Пулишича с левого фланга не смог завершить находившийся в убойной позиции Ярмоленко, мяч после удара которого принял на себя Алаба. После этого Мюллер показал, что такое настоящий футбольный класс, элегантно отправив кожаную сферу в ворота Бюрки.
Вторые 45 минут «Бавария» откровенно филонила. Гости тоже особенной прытью не отличались, пока на 77-й минуте выверенную подачу Кагавы головой не замкнул Ярмоленко.
Гости встрепенулись и могли перевести игру в дополнительное время, но мяч после удара Исака на последних минутах встречи рикошетом ушел за линию ворот…
Проиграв, «Боруссия» впервые за пять лет не сыграет в финале кубка Германии. «Бавария» же продолжит свой поход за 19-м национальным кубковым трофеем в своей истории.