Коноплянка не доиграл до конца матч с «козлами» из Кельна

03 декабря 2017

В субботу вечером 2 декабря в 14-м туре чемпионата Германии «Шальке» дважды вёл по ходу матча, но так и не смог одержать победу над пребывающим на самом дне турнирной таблицы «Кёльном».

На голы Гвидо Бургшталлера (36) и Амина Арита (72), «козлы» ответили дублем Серу Гирасси (50, 77) – 2:2.
Евгений Коноплянка провел отведенное ему игровое время менее активно, чем в предыдущем поединке с дортмундской «Боруссией», когда ему удались две голевые передачи. На этот раз в его актив можно лишь занести удар с линии штрафной на 41-й минуте. На 70-й минуте левый вингер хозяев был заменен на швейцарца Эмболо.
После 14 туров с 25 очками на счету «Шальке» занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги.
9 декабря подопечные Доменико Тедеско отправятся в гости к «Боруссии» из Мёнхенгладбаха. Матч обещает быть непростым, ведь Гладбах в предыдущей домашней встрече обыграл саму «Баварию» со счётом 2:1.