Гол Ярмоленко спас «Боруссию» от поражения в Леверкузене

02 декабря 2017

Дортмундская «Боруссия» снова не смогла победить. В 14-м туре Бундеслиги в Леверкузене команда Петера Боша только сумела во втором тайме спастись от поражения после гола Андрея Ярмоленко на 73-й минуте (третий в сезоне) – 1:1.

В первой половине встречи до удаления за грубый фол бразильца Венделла против Кастро тотальное преимущество имел «Байер», который кроме гола Фолланда на 30-й минуте мог, как минимум, еще трижды поразить ворота отлично отыгравшего Бюрки.
Отметим, что Ярмоленко всю игру провел не на привычном правом фланге, а на позиции центрфорварда, заменяя там дисквалифицированного Обамеянга.
Андрей свой гол забил, но в целом, особого впечатления не произвел.