Лига 1. Новые командиры в «ПСЖ», царственный поклон Балотелли (ВИДЕО)

18 сентября 2017

«ПСЖ» вышел на первый серьезный матч в Лиге 1 с группой атаки Дракслер-Неймар-Мбаппе-Кавани.

«Лион» перестраивается после удачного еврокубкового сезона и собирает новых солдат на войну. Парижане дома логично забрали мяч в ноги и получили три грызучие контратаки, но Траоре с Депаем не застрелили Ареола. «Олимпик» после стартового натиска притих в нападении и увидел два момента у Неймара, но в пожарном порядке справился с обоими.
Лионцы еще сильнее вжались в штрафную после перерыва, но напомнили о себе перекладиной Ндомбеле с 25 метров. Во втором тайме «ПСЖ» заработал штрафной, а Дани Алвес отобрал мяч у Кавани, чтобы передать его Неймару (на фото). Это еще аукнется в раздевалке при первых трудностях.
На финише встречи «ПСЖ» дожал соперника – сначала Кавани от ноги защитника замкнул передачу Курзава, а потом Неймар с Мбаппе развернули быстрое нападение и забили второй автогол в матче. Хозяева настолько раскочегарились, что заработал пенальти, но Кавани бомбанул в перекладину (см. ВИДЕО).
2:0 – парижане справились с первым соперником в сезоне, который умеет играть в футбол, хотя «Лион» и не показал всего, что хотел.
«Ницца» дожала «Ренн» – 1:0. Марио Балотелли мощно попал в ближний угол и поклонился трибунам. Какой же он крутой, а.
Клинтон Нджийе из «Марселя» забил дважды за четыре минуты и прикончил скромный «Амьен» – 2:0.

Автор: Komanda Online