Трио Неймар - Мбаппе - Кавани правит бал (ВИДЕО)

09 сентября 2017

Совсем не трудно было предсказать итог противостояния одного из самых бедных клубов чемпионата Франции и самого богатого, уже не только у себя на родине, но и в Европе.

Так и случилось, беднякам, сцепив зубы, удалось продержаться всего 45 минут после чего, оставшись в меньшинстве карточный домик клуба из Лотарингии развалился на глазах у 26,600 зрителей, до отказа заполнивших трибуны «Стад Сент-Симфориен».
Первая половина игры тем не менее завершилась с равным счетом на табло. Гости, в составе которых верховодило супер трио Неймар – Мбаппе – Кавани, с легкостью создавали момент за моментом и не забивая воспринимали происходящее с улыбкой и уверенностью в своем превосходстве. Наконец на 31-й минуте Неймар вывел на ударную позицию Кавани, которого сопровождал еще и Мбаппе, и уругваец точным ударом открыл счет. Уравнялось положение сторон через шесть минут, когда свой гол (37-й в Лиге 1) забил опытный экс-форвард «Сент-Этьена», «Монако» и «Ньюкасла» Эммануэль Ривейер.
Он же просто обязан был забивать сразу после перерыва, но не воспользовался несогласованностью Маркиньоса и Ареолы.
Положение сторон кардинально изменилось на 56-й минуте после прямой красной карточки, заработанной Ассу-Экото за фол против Мбаппе.
Уже через три минуты Мбаппе забил, как выяснилось в итоге победный гол. Разгром же соорудили последовавшие голы Неймара (69, пас Рабио), Кавани (75, пас Мбаппе) и вышедший на замену Лукас (87) - 5:1.
В итоге после этого матча «ПСЖ» и его игроки укрепились на троне во всех основных номинациях: 1- е место в турнирной таблице (15 очков), 1-е место среди бомбардиров – Кавани (7 голов), 1-е место среди ассистентов – Неймар (4).

Автор: Komanda Online