«ПСЖ» уступил статус непобедимого в Европе «Ювентусу»

04 февраля 2019

В центральном поединке 23-го тура чемпионата Франции чуть больше 57 000 зрителей стали свидетелями первого фиаско в сезоне парижских миллионеров.

«Лион» вышел на матч с «ПСЖ» как всегда заряженным – команда чаще других побеждал «Париж» в катарскую эпоху. Но сначала Мбаппе убежал один на один на первой минуте, а на седьмой Ди Мария вогнал мяч в сетку в контратаке.
«Олимпик» разозлился еще сильнее и за полчаса создал три момента, в которых Ареоля чудом спас ворота гостей. Но в следующем эпизоде вратарь «ПСЖ» ошибся на выходе и подарил гол Муссе Дембеле (на фото) . Матч был таким огненным, что на него хотелось направить огнетушитель.
На 49-й минуте тот же Дембеле заработал пенальти, и Фекир забил с точки. Новичок «ПСЖ» Леандро Паредес вышел на спасение новой команды в последние 10 минут, но лишь жестко получил от Фекира по ногам сзади. 2:1 – «Париж» впервые проиграл в Лиге 1, теперь в Европе без поражений идет лишь «Ювентус».