Возвращение Неймара помогло Кавани превзойти рекорд Ибрагимовича!

28 января 2018

Возвращение после травмы в состав «ПСЖ» Неймара помогло в домашней игре с «Монпелье» установить сразу два интересных достижения.

Бразилец залечил травму бедра и пропустил матч с «Лионом» в Лиге 1 и с «Генгамом» в Кубке. Лидер столичного гранда запустил первую голевую атаку в игре – продвинул мяч на Рабьо, Адриен прострелил на Кавани, Эдинсон забил.
Матадор послал 157-й мяч в сетку и обошел Златана Ибрагимовича по голам за «Париж». Неймару тоже достался рекорд – он пульнул с пенальти и выбил 2000-й гол на «Парк де Пренс».
Эмери понял все о «Монпелье» раньше всех и в перерыве усадил капитана Тьяго Силву на скамейку. Ди Мария подключился к дружочкам на 70-й минуте, а в финале Неймар замкнул пас Кавани и запрыгнул на руки уругвайца, показывая, что вражде конец.
4:0 – очередной разгром от «ПСЖ», ставящий под сомнение весь остальной чемпионат Франции.