Франция есть Франция. На всякий богатый «ПСЖ», всегда найдется какой-то бедный «Страсбур»

03 декабря 2017

В 16-м туре состоялась самая громкая сенсация всей осенней части Лиги 1. Борющийся за выживание скромный «Страсбур» дома одолел купающийся в финансовой роскоши «ПСЖ».

Для парижан игра со «Страсбуром» была одной из, но соперник дома настроился на столичных миллионеров по-особенному. Жойя да Коста (второй известный футболист из Кабо-Верде, первый – Зе Луиш) закинул мяч в ворота Ареоля головой со стандарта и радовался так, будто забивает шейхам каждый день. «Пари Сен-Жермен» обрушил град атак на маленького соперника, но забил только на 42-й минуте (спасибо Мбаппе).
Парижане еще разок стукнули в штангу, а в середине второго тайма у форварда «Страсбура» вышел отличный удар по воротам, который он вряд ли повторит. Команда из Эльзаса еще и потеряла основного голкипера из-за травмы, но второй вратарь выстоял насухо и принес хозяевам победу – 2:1.
В 2014-м «Страсбур» чуть не вылетел в четвертый дивизион, но остался благодаря банкротству одного из клубов, в 2016-м еще играл в третьей лиге, а теперь вот оставили ни с чем Неймара и компанию. Чудеса.