Соперники наших в еврокубках: невероятный «Сити», добродушный «Атлетик»

24 сентября 2017

Лидер АПЛ, которому во вторник предстоит встреча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким «Шахтером», попрактиковался на донном планктоне.

Парни из «Пэлас» проиграли все пять матчей до этого, не забили ни одного мяча и выгнали Де Бура. У «горожан» все наоборот: 16 голов в пяти матчах, парочка пропущенных и первое место пополам с «МЮ». «Орлы» – идеальный соперник, чтобы обогнать «Юнайтед» по дополнительным показателям.
«Ман Сити» мусолил гостей целый тайм, а на 44-й минуте вентиль сорвало до конца матча. С перерывами в 5-10 минут Сане, Стерлинг, Агуэро и Дэлф накидали столичным неудачникам полную кладовку голов. При этом Сильва и Сане сделали по два ассиста. Итоговый счет 5:0 помог «горожанам» в гонке с «дьяволами»: теперь у «Сити» 21 забитый мяч при двух пропущенных, а у «МЮ» – 17 забитых при паре голов в воротах Де Хеа.
Предстоящий соперник луганской «Зари» в Лиге Европы «Атлетик» из Бильбао, можно сказать, подарил первое очко в текущем сезоне залегшей на дно «Малаге». Для команды Хосе Анхеля Сиганды все складывалось отлично вплоть до концовки матча. На три гола гостей (Адурис, 4, Иньяки Уильямс, 51, 70) хозяева сподобились лишь прицельным выстрелом Ролана (35). Однако под занавес местные фаны не жалели для своих оваций, после голов в исполнении Байса (81) и уже упоминавшегося Ролана (84) – 3:3.