Евро-2020: второй день четвертьфиналов

04 июля 2021

Последние четвертьфиналы на Евро-2020 завершились победами фаворитов.

Дания в Баку держала под контролем весь ход игры в Чехией и заслуженно победила – 2:1 (Дилейни, 5, Долберг, 42 – Шик, 49).
Сборная Украины разгромно уступила в Риме англичанам – 0:4 (Кейн, 4, 50, Магвайр, 46, Хендерсон, 63).
На игру с британцами Андрей Шевченко выбрал тактику с тремя центральными защитники, которых вместе с крайними в оборонительных построениях номинальных гостей было пять.
Но весь тренерский расчет сборной Украины сошел на нет после быстрого гола англичан, автором которого стал уже на 4-й минуте Харри Кейн.
На 36-й минуте из-за травмы поле покинул центральный защитник «желто-синих» Сергей Кривцов.
Эта потеря оказалась для Украины фатальной. Последующие три гола команда Гарета Саутгейта забила в первой части второго тайма из его зоны, причем все головой!
По статистике Украина мало в чем уступила Англии – по ударам (7-10), по владению мячом (49-51%). Все решила точность британцев. Из шести ударов в створ (у Украины – два) четыре достигли своей цели и увенчались голами/
7 июля сборная Англии на родном лондонском «Уэмбли» примет Данию.
Днем раньше, там же, первого финалиста Евол-2020 определят в своей дуэли Италия и Испания.