Евро-2020: первый день 1/8 финала

27 июня 2021

Стартовые поединки 1/8 финала Евро-2020 вышли диаметрально противоположными.

Сборная Дании легко и разгромила в Амстердаме Уэльс со счетом 4:0.
Дубль сделал нападающий «Ниццы» Каспер Дольберг, (27, 48) еще по одному мячу забили Йоаким Меле (88) и Мартин Брэйтуэйт (90+4).
В составе датчан не было выбывших из-за травм и болезней Юссуфа Поульсена и Даниэля Васса.
В четвертьфинале Евро-2020 Дания сыграет с победителем пары Нидерланды – Чехия.
Италия и Австрия провели в Лондоне достаточно драматичный матч.

«Скуадра адзурра» убийственно проехала по групповому этапу с тремя сухими победами. Она считается одним из претендентов на победу на Евро-2020, но едва не вылетела уже в первой стадии плей-офф. Австрия навязала борьбу фавориту и не победила только из-за невезения.
Все решилось в овертайме. Италия пришла в себя и забила два мяча (Кьеза, 95, Пессина, 105). Австрия отыграла один (Калайджич, 114), но ее лучшая игра осталась во втором тайме основного времени. Италия победила 2:1 с большим трудом и огромным везением пролезла в четвертьфинал, где 2 июля сойдется в Мюнхене с победителем в дуэли Бельгия - Португалия.