6-й день Евро: русский прихват финнов, сияние Рэмзи и Бейла и выход в плей-офф Италии

17 июня 2021

Стартовал второй круг группового этапа.

Россия не без проблем обыграла с минимальным преимуществом Финляндию.
Команда Черчесова активно провела первый тайм и извлекла иэ этого необходимые дивиденды.
В компенсированное время (45+2) Миранчук после «стенки» с Дзюбой зряче направил мяч в дальнюю «девятку», не оставив финскому киперу ни единого шанса – 1:0.
Во второй половине игры игра стала равной, но сравнять счет гости не смогли.
В поединке Уэльс – Турция главными стали звезды валлийцев Рэмзи и Бейл.
Первый, упустив несколько отличных шансов наконец-то добился своего на 43-й минуте, когда на его идеально рассчитанный рывок великолепным пасом отреагировал Бейл. Плеймейкер валлийцев красиво принял мяч на грудь и уверенно реализовал выход один на один. Вскоре после этого Зеки Челик сбил Бейла в штрафной, но капитан сборной Уэльса пробил с «точки» значительно выше ворот.
Во втором тайме британская сборная ни в чем туркам не уступила, а на 90+5-й минуте забила контрольный гол. Забил Робертс, ассистировал Бейл – 2:0.
Италия стала первой, кому удалось досрочно выйти в плей-офф.
Как в игре с Турцией, команду Роберто Манчини было не остановить. Швейцария ничего не сумела противопоставить нетипичной «скуадре адзурре», в которой блестящий матч провел Локателли, оформийший дубль (26, 52, на фото No.5). После этого наверняка стоимость этого экс-подопечного Роберто де Дзерби в «Сассуоло» возрастет настолько, что «Шахтер» может о нем просто забыть.
Третий гол классным ударом забил на 89-й минуте Иммобиле – 3:0!