Гол Чигринского помог АЕКу одержать волевую победу над «Олимпиакосом» (ВИДЕО)

04 февраля 2018

Соперник киевского «Динамо» в Лиге Евпропы АЕК в центральном поединке 20-го тура греческой Суперлиги в Пирее обыграл местный «Олимпиакос» - 2:1.

Важнейшая победа для подопечных Маноло Хименеса оказалась волевой. Хозяева открыли счет на 82-й минуте после гола иранца Ансарифарда. Казалось АЕК на лопатках, но точные удары Дмитрия Чигринского (88-я минута) и Якумакиса (90+4) позволили афинскому клубу отвоевать три бесценных очка.
Отметим, что за перепитиями сверх драматичного противостояния воочию, находясь на стадионе «Георгиос Караискакис», понаблюдал старший тренер «бело-синих» Александр Хацкевич.
АЕК, набрал 42 балла и переместился на 2-е место в турнирной таблице, отставая от ПАОК на два очка.
Следующий матч афиняни также проведут против того же «Олимпиакоса». Пройдет он 7 февраля в рамках ответных встреч на кубок Греции. В первой игре в Пирее между этими соперниками была зафиксирована ничья – 0:0.