АПЛ. 10-й тур. «Шпоры» покуражились над «красными», «пушкари» поздравили Венгера

23 октября 2017

«Тоттенхэм» впервые с 2012 года обыграл «Ливерпуль» в АПЛ и в присутствии 80 тысяч зрителей изящно продемонстрировал в 9-м туре команде Клоппа, что чувствовали несчастные игроки «Марибора», над которым «красные» поглумились среди недели в ЛЧ со счетом 7:0.

Несмотря на тяжелый матч в Лиге чемпионов на «Сантьяго Бернабеу», лондонцы стартовали очень мощно. Харри Кейн и Хынмин Сон воспользовались заторможенностью Деяна Ловрена, и к 12-й минуте «Тоттенхэм» повел 2:0. Тренер «Ливерпуля» снял хорвата с игры к середине первого тайма, когда Сон опять удрал от Ловрена и всадил мяч в перекладину.
Кейн подарил «Ливерпулю» надежду, когда потерял мяч в центральном круге. Хендерсон десантировал Салаха в штрафную, где египтянин взял в сообщники штангу и казнил Льориса. До перерыва шла равная игра, но «шпоры» действовали настырнее – Деле Алли забил после неудачного выноса защитниками «Ливерпуля».
В начале второго тайма «красные» оживились и несколько раз пощекотали Льориса дальними ударами. Особенно хорош был сэйв француза после удара Коутиньо.
У коллеги Льориса получилось наоборот – Миньоле поймал какое-то насекомое при подаче углового, но совершенно забыл о мяче -4:1!
«Ливерпуль» свалился на 8-е место с отрицательной разницей мячей, а «шпоры» догнали «МЮ», с которым схлестнутся в следующем туре на «Олд Траффорд».
«Арсенал» поздравил Арсена Венгера с 68-летием убедительной выездной победой над «Эвертоном» со счетом 5:2. Уэйн Руни прошил Чеха на 12-й минуте, после чего «ириски» отгребли пятерку от Монреаля, Озила, Ляказетта, Рэмзи и Санчеса. «Канониры» догнали в таблице «Челси», а ливерпульцы увязли в зоне вылета.

Автор: Komanda Online