АПЛ. 3-й тур (обзор). «Шпоры» поизмывались над «дьяволами»

30 августа 2018

В центральном матче тура болельщики в Манчестере на «Олд Траффорд» впервые с 2014-го увидели поражение своей команды от лондонских визитеров…

«Вулверхэмптон» - «Манчестер Сити» - 1:1 (31322, Боли, 57 – Лапорт, 69)
«Саутгемптон» - «Лестер» - 1:2 (29925, Бертран, 52 – Грей, 56, Макгвайр, 90+2)
«Хаддерсфилд» - «Кардифф» - 0:0 (23787)
«Арсенал» - «Вест Хэм» - 3:1 (59830, Монреаль, 30, Диоп, 70, а.г, Уэлбек, 90+2 – Арнаутович, 25)

Андрей Ярмоленко опять вступил в игру в самой концовке, но снова ничем своей команде помочь не смог.
«Борнмут» - «Эвертон» - 2:2 (10654, Кинг, 75, п, Аке, 79 – Уолкотт, 56, Кин, 66)
«Ливерпуль» - «Брайтон» - 1:0 (53294, Салах, 23)
«Уотфорд» - «Кристал Пэлас» - 2:1 (20014, Перейра, 53, Олебас, 71 – Заа, 78)
«Фулэм» - «Бернли» - 4:2 (23438, Cери, 4, Митрович, 36, 38, Шюррле, 83 – Хендрик, 10, Тарковски, 83)
«Ньюкасл» - «Челси» - 1:2 (51791, Хоселу, 83 – Азар, 76, Елдин, 87, а.г.)
«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 0:3 (74400, Кейн, 50, Лукас, 52, 84)
В первом тайме команды мячей не забили, хотя у Ромелу Лукаку были три возможности поразить ворота «шпор». Через пять минут после перерыва Харри Кейн замкнул подачу Триппьера с углового. В следующей атаке Лукас Моура вогнал «дьяволов» в депрессию. Бразильцу ассистировал Кристиан Эриксен. За десять минут до финального свистка Кейн вдохновил Моура на дубль. «МЮ» был разгромлен дома со счетом 0:3. С 2014-го года ни одна лондонская команда не побеждала на «Олд Траффорд»
Лучший игрок
Лукас («Тоттенхэм»)
Судя по всему, талантливый бразилец, пересидевший в «ПСЖ», показывает в лондонском клубе свою реальную силу.
Лучший тренер
Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»)
Аргентинский тренер «шпор» показал, что уж в этом сезоне его клуб точно поборется за чемпионство.
Топ-бомбардиры: Агуэро («МС»), Ричарлисон («Эвертон»), Мане («Ливерпуль»), Митрович («Фулэм»), Перейра («Уотфорд»), Лукас («Тоттенхэм») – все по 3
Топ-ассистент: Менди («МС») - 3