АПЛ. 2-й тур (обзор). Ярмоленко в непривычной роли аутсайдера

20 августа 2018

Второй тур английской Премьер-лиги ознаменовался крупной победой команды Гвардиолы, гостевой неудачей «МЮ» и богатыми на голы двумя лондонскими дерби.

«Вест-Хэм» - «Борнмут» - 1:2 (58888, Арнаутович, 33, п – Уилсон, 60, 66)
Андрей Ярмоленко с «молотобойцами» потерпел второе поражение подряд и лег на самое дно АПЛ. Он снова не попал в стартовый состав и был брошен спасать свою команду на 67-й минуте, сменив Чичарито. Из этого мало что вышло в атаке, а в пассиве у 20-го номера хозяев желтая карточка на 90+3-й минуте.
«Манчестер Сити» - «Хаддерсфилд» - 6:1 (54021, Агуэро, 25, 35, 75, Жезус, 31, Давид Сильва, 48, Конголо, 84, а.г. – Станкович, 43)
«Манчестер Сити» измельчил «Хаддерсфилд», который в прошлом сезоне выстоял на «Этихаде» без пропущенных мячей. В этом году залетело все: хет-трик Агуэро (девятый в английской карьере), идеальный штрафной Силвы, выстрел Жезуса и автогол Конголо при помощи Сане. «Хаддерсфилд» ответил только мячом после аута от Йона Горенц-Станковича.
«Брайтон» - «Манчестер Юнайтед» - 3:2 (30592, Мюррей, 25, Даффи, 27, Гросс, 44, п – Лукаку, 44, Погба, 90+1)
Команда Жозе Моуриньо была подавлена середняком АПЛ уже в первые 45 минут. Лучше всего о безобразном тайме «Юнайтед» скажет соотношение владения к отборам – 63% против 37%, зато 12-2 по стыкам в пользу «Брайтона». В итоге три пропущенных гола и первое поражение в новом сезоне.
«Челси» - «Арсенал» - 3:2 (40491, Педро, 9, Мората, 20, Маркос Алонсо, 81 – Мхитарян, 37, Ивоби, 41)
Команда Маурицио Сарри задавила «Арсенал», который отыгрался в первом тайме с 0:2. Выход Азара повлиял на исход, так как именно он подарил гол Алонсо.
«Кардифф» - «Ньюкасл» - 0:0 (30720)
«Эвертон» - «Саутгемптон» - 2:1 (38601, Уолкотт, 16, Ричарлисон, 31 – Ингс, 54)
«Лестер» - «Вулверхэмптон» - 2:0 (32043, Дохэрти, 29,а.г., Мэддисон, 45)
«Тоттенхэм» - «Фулхэм» - 3:1 (58297, Лукас, 43, Триппье, 74, Кейн, 77 – Митрович, 52)
«Бернли» - «Уотфорд» - 1:3 (18822, Тарковси, 6 – Грей, 3, Дини, 48, Хьюз, 51)
Лучший игрок
Серхио Агуэро («Манчестер Сити»)
Аргентинец записал на свой счет 9-й английский хет-трик в самой крупной пока победе в чемпонате АПЛ одного клуба над другим.