Беспощадный «Манчестер Сити» не оставил «шпорам» никаких шансов

17 декабря 2017

Гвардиола у всех на глазах создает непобедимую силу. В 18-м туре АПЛ с ней столкнулся неслабый «Тоттенхэм» и вернулся в Лондон ни с чем.

Уже на 14-й минуте случился первый гол. «Горожане» во второй подряд большой игре забили со стандарта – неделю назад досталось «Ман Юнайтед», теперь пострадал «Тоттенхэм». Гюндогана на угловом не держал совсем никто, почему бы и не забить.
Илкай с Агуэро за первый тайм нанесли больше ударов, чем все лондонцы. Работа «горожан» в разрушении и особенно в опорной зоне была превосходной, у «шпор» не было ни шанса. После перерыва лондонский клуб задвигался активнее, Гвардиола отдал мяч сопернику и поглядел, как Кейн транжирит моменты.
Когда каталонцу надоело, он дал команду: «Взять». Разогнувшаяся атака «Манчестера» улетела в одно быстрое нападение, затем другое.
При счете 3:0 Стерлинг забил совсем издевательский гол, и даже бильярдная ответочка от Эриксена на последней минуте не спасла «Тоттенхэм» от моральной травмы.
4:1 – 16-я подряд победа «Сити» в АПЛ, это новый английский рекорд и повторение достижения «Барсы»-2010/11 того же Гвардиолы.