Топ-матч АПЛ между двумя Манчестерами закончился массовой дракой

11 декабря 2017

Битва Жозе и Пепа, жизнеспособность чемпионской гонки и опасения по поводу победной серии «Сити» - таким стало очередное манчестерское дерби.

Матч дал ответы почти на все вопросы. «Горожане» вели себя по-хозяйски на «Олд Траффорд», владели мячом 70% времени и пробили Де Хеа в конце первого тайма –Давид Силва забил после розыгрыша углового. Команда Моуриньо раскрылась и сравняла счет перед самым перерывом после ошибки Делфа.
Второй тайм стартовал с удачного розыгрыша стандарта в исполнении «Сити». Лукаку подоспел на подмогу в штрафную и организовал ассист для Отаменди, который забил четвертый мяч в сезоне. Особенный выпустил Ибрагимовичу с Матой, «Юнайтед» прибавил, но в Эдерсон был непробиваем - 2:1.
Гвардиола в девятый раз обыграл Моуриньо – чаще португальца не наказывал никто (+9 =7 -4). «Сити» выиграл 14-й матч подряд в АПЛ и увеличил отрыв от 2-го места на 11 очков.
Но на этом выяснение отношений не закончилось. Оно продолжилось в подтрибунном помещении «Олд Траффорд», где между игроками и тренерами команд случилась массовая потасовка.
Конфликт начался после того, как главному тренеру «МЮ» Жозе Моуринью (впервые в карьере в матче чемпионата Англии проигралшему на своем поле в воскресенье) не понравилось, что гости слишком бурно праздновали победу, громко включив музыку в раздевалке.
Португалец попросил «горожан» проявить уважение к сопернику, но между ним и вратарем «Сити» Эдерсоном произошла перепалка – тренер и игрок орали друг на друга на португальском языке. Позже к конфликту присоединились другие футболисты.
В итоге Моуринью ударили по голове пластиковой бутылкой и облили молоком, а второму тренеру «горожан» Микелю Артете разбили бровь. Активное участие в стычке принимал, в частности, форвард «МЮ» Ромелу Лукаку.
Потасовка прекратилась только после вмешательства службы безопасности «Олд Траффорд».