«Манчестер Сити» отправился в Харьков на игру с «Шахтером», повторив рекорд АПЛ

04 декабря 2017

Команда Пепа Гвардиолы в этом сезоне крушит всех налево и направо. Очередной жертвой «горожан» в 15-м туре туре английской Премьер-лиги стал аутсайдер «Вест Хэм Юнайтед».

Лондонцы засушили игру в первом тайме и перед перерывом устроили диверсию у ворот Эдерсона. Бывший центральный защитник сборной Италии Огбонна отклеился от Отаменди и забил первый мяч в карьере в чемпионате.
На второй тайм хозяева вышли заведенными и агрессивными и быстро сравняли счет. Отаменди реабилитировался за кикс в эпизоде с первым голом и замкнул прострел Жезуса.
Игра у «Сити» не клеилась, Гвардиола долго тянул с заменами, но оказался прав. Де Брюйне навесил в штрафную на продлившего на прошлой неделе контракт с клубом Давида Силву (на фото), испанец превратился в жидкую версию терминатора и вырвал победу - 2:1.
«Горожане» продлили победную серию до 13 матчей и повторили рекорд высшего дивизиона Англии. Такими же сериями выстреливали «Сандерленд» и «Престон» в сезоне (1891/92), «Арсенал» (2001/02) и «Челси» (2016/17).
Впереди у лучшего на данный момент клуба Англии выезд в Харьков на поединок с донецким «Шахтером» в Лиге чемпионов, где у «Ман Сити» также победная серия из пяти матчей, которую команда Гвардиолы наверняка захочет продлить.