18-й тур УПЛ. «Динамо» нокаутировало «Зарю», «Шахтер» разорвал «Десну»

14 марта 2021

Очередной тур Премьер-лиги стал одним из важнейших в текущем сезоне, сведя лицом к лицу клубы из топ-4.

В первом тайме матча «Заря» - «Динамо» лучше выглядели хозяева. На перерыв они могли уйти ведя в счете, но Сайядманеш не смог завершить точным ударом выход один на один с Бущаном.

Все главные события второй части игры уложились в 180 секунд. Сначала Беседин открыл счет, а через три минуты контрольный выстрел своим чудо-голом нанес Сидорчук, сыгравшего свою 250-ю встречу за «бело-синих» – 2:0.

«Заря»: Василь, Фаворов (Громов, 79), Вернидуб (Хомченовский, 79), Абу-Ханна, Леовижилдо (Цыганик, 84), Кочергин, Юрченко, Назарина, Кабаев (Иванисеня, 61), Гладкий (Захеди, 61), Сайядманеш.
«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко, Буяльский (Андриевский, 73), Шапаренко (Шепелев, 87), Сидорчук, Цыганков (Леднев, 87), де Пена (Родригеш, 73), Беседин (Супряга, 85).
«Шахтер» также своим ударным отрезком, правда в шесть минут сумел разгромить в Киеве «Десну». С 74-й по 80-ю минуты мячи в ворота Паста отправили Соломон (74, 77) и Тете (80).
До этого хозяева вели с преимуществом в один мяч после пенальти, реализованного Тете (34).
В итоге неожиданно крупная победа – 4:0.
«Шахтер»: Трубин, Додо, Матвиенко, Кривцов, Бондарь, Тете (Тайсон, 81), Алан Патрик (Судаков, 81), Маркос Антонио (Марлос, 60), Майкон, Соломон (Коноплянка, 81), Мораес (Дентиньо, 71).
«Десна»: Паст (Литовка, 88), Тамм, Имереков, Полегенько, Мостовой, Картушов (Сухоцкий, 86), Огиря, Гуцуляк, Калитвинцев (Арвеладзе, 76), Тотовицкий (Безбородько, 86), Чепурненко (Дегтярев, 46).

Таким образом сохранилось статус-кво между двумя клубами в самом верху турнирной таблицы. «Динамо» по-прежнему опережает «Шахтер» на четыре очка.