«Динамо» после двух удалений у «Олимпика» одержало над ним волевую победу

13 февраля 2021

Матч 14-го тура УПЛ между киевским «Динамо» и донецким «Олимпиком» заставил обе команды кроме борьбы между собой, еще и превозмогать сложные погодные условия.

Матч проходил на заснеженном поле при температуре – 12.
Первый тайм после голов в исполнении Альваренги (19) и Беседина (30) завершился вничью – 1:1.
После перерыва на 76-й минуте за второе предупреждение досрочно прекратил матч «олимпиец» Нгенг и уже через минуту численное превосходство реализовал точным ударом полузащитник «бело-синих» Буяльский.
Еще удин игрок гостей Лебеденко после просмотра ВАР был удален с поля на 90-й минуте и опять, тут же «Динамо» забило. Беседин добил мяч головой после штрафного исполненного Цыганковым – 3:1.
«Динамо»: Бущан, Миколенко, Попов, Караваев, Кендзера, де Пена (Родригеш, 75), Шапаренко (Андриевский, 90), Сидорчук, Цыганков, Буяльский (Леднев, 90), Беседин.
«Олимпик»: Чекотун, Снурницын, Драме, Лебеденко, Пасич (Таллес, 84), Политыло, Бабенко, Хамелюк (Завийский, 63), Альваренга, Романовский (Чогадзе, 76), Нкенг.