12-й тур УПЛ положение двух первых клубов не изменил

05 декабря 2020

После 12-го тура УПЛ сохранилась минимальная дистанция отрыва в одну победу киевского «Динамо» от преследующего его «Шахтера».

«Горняки» в прошедший игровой день одержали самую легкую пока победу в текущем чемпионате. К 29-й минуте они уже громили соперника с преимуществом в три гола (Допилка, 20, а.г, Фернандо, 21, Соломон, 29).

Нуриев еще до перерыва сократил отставание в счете (35), а во втором тайме «Шахтер» благодаря мячам, забитым Матвиенко (49) и Лопыренком (72, а.г.) довел свое превосходство до итогового 5:1.

«Шахтер»: Трубин, Бондарь, Витао (Степаненко, 80), Матвиенко, Болбат, Алан Патрик (Коваленко, 70), Маркос Антонио (Тете, 70), Тайсон (Вьюнник, 70), Соломон, Фернандо Педро (Марлос, 65), Майкон.
«Минай»: Каниболоцкий, Допилка (Матич, 61), Лопыренок, Сакив (Малепе, 77), Маембе, Ткачук (Хахлев, 71), Кожанов, Голодюк (Снижко, 71), Пыняшко, Шиндер, Нуриев (Карноза, 61).

На стадионе «Динамо» хозяева после гола Гармаша уже на 6-1 минуте вышли вперед.

В концовке первого тайма (39) прямую красную карточку получил вратарь номинальных гостей Нещерет, снесший вышедшего с ним один на один Горбунова.

Во второй половине игры «Мариуполь» завладел территорией, но опасных моментов не создал. Наоборот, хорошо розыгранная атака «Динамо» привела к голу Цыганкова (77).

На последних минутах мяч престижа записал на свой счет азовец Топалов (90+4) – 1:2.

«Мариуполь»: Кудрик, Муравский, Стасюк, Доброхотов, Петерман, Горбунов, Очеретько, Топалов, Мишнев, Чоботенко, Сикан (Кулаков, 50).

«Динамо»: Нещерет, Караваев, Кендзера, Миколенко, Попов, де Пена (Родригеш, 89), Шапаренко (Шепелев, 81), Цыганков, Андриевский, Гармаш (Бущан, 42), Супряга (Вербич, 81).

В последнем туре первого круга «Динамо» 12 декабря примет «Колос», а «Шахтер» на следующий день сыграет с «Ингульцем».