«Шахтер» еще больше отстал от вышедшего в единоличные лидеры «Динамо»

24 октября 2020

В центральном поединке 7-го тура УПЛ в Киеве на стадионе им.Виктора Банникова сошлись «Шахтер» и «Ворскла».

Гости уже на 7-й минуте вышли вперед после гола Кулача, который с 5-ю мячами воглавил гонку бомбардиров УПЛ.
На 33-й минуте Соломон счет сравнял.
Во второй половине игры на 53-й минуте был удален полтавчанин Ндиайе, Луиш Каштру ввел в игру из запаса Алана Патрика, Тайсона и Степаненко, но команда Юрия Максимова не дрогнула – 1:1.
«Шахтер»: Трубин, Додо, Хочолава, Корниенко (Матвиенко, 73), Бондарь, Марлос, Тете, Майкон (Алан Патрик, 59), Соломон (Тайсон, 63), Дентиньо (Судаков, 73), Маркос Антонио (Степаненко, 72).
«Ворскла»: Ризнык, Кане (Челядин, 72), Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Пуцлин, Ребенок, Скляр, Яворский, Степанюк (Щербак, 77), Кулач (Пешич, 87).
«Ворскла» набрала 15 очков и осталась в турнирной гонке выше «Шахтера», остающего на два пункта.
Тем временем в единоличные лидеры УПЛ вышло киевское «Динамо», обыгравшее в очередном матче на своем поле (6 из 7) ФК «Александрию» - 1:0.
Матч прошел с большим количеством физических единоборств, что подтверждают пять предупреждений и удаление у хозяев, и четыре желтые карточки у гостей.
Главный тренер «горожан» Владимир Шаран был вне себя от того, как отработал матч главный арбитр:
- После «Олимпика» я промолчал про этого арбитра, но я такого судейства не видел, когда мы играли с «Динамо». Все в одну сторону. Если бы не ВАР, он бы и красную не дал (Шапаренко, 89). Не дал доиграть атаку, когда Гречишкин подавал уже в завершающей стадии, а он свистит, когда мяч висит в воздухе в штрафной.
В шоке от Козыряцкого. Что он имеет против нашей команды. Какой-то зуб. Может, на меня. Хотя я его всегда поддерживал.
Когда молодые ребята выходят первый раз играть на таком стадионе против такой команды и пропускают на 1-й минуте (Попов) – это психологический удар. Но хорошо, что Панькив выручал в последующих моментах. Во втором тайме мы грамотно сыграли в защите, не дали сопернику практически ничего создать. А в конце так сложилось, что могли сравнять счет, могли добиться ничьей.
«Динамо»: Бущан, Сирота, Миколенко, Попов, Кендзера (Караваев, 69), Буяльский (Шепелев, 83), Гармаш (Шапаренко, 46), де Пена (Вербич, 69), Сидорчук, Родригеш (Супряга, 46), Цыганков.
«Александрия»: Панькив, Мельник, Бондаренко, Бабогло, Пашаев, Грицук (Гречишкин, 54), Мышенко (Глоба, 79), Третьяков (Безбородько, 71), Дудка (Ковалец, 80), Задерака (Стецков, 46), Ситало.

В 8-м туре «бело-синие» 31 октября отправятся в гости к набравшему ход «Днепру-1».