«Динамо» в большинстве разгромило «Минай» и вышло на 1-е место в УПЛ

26 сентября 2020

Противостояние на НСК «Олимпийский» не равных по силам соперников завершилось логичным разгромом дебютанта УПЛ.

Медленное течение игры значительно ускорилось после удаления на 14-й минуте защитника закарпатского клуба Павлиша. Пенальти решил исполнить Вербич, но его удар парировал Попович.
После этого игра окончательно стала проходить только на половине «Миная», что уже в первом тайме привело к двум голам «бело-синих» в исполнении Андриевского (36) и Цыганкова (41).
Во второй половине игры на 59-й минуте реабилитировался Вербич, доведший счет до крупного. Итоговый результат установил автогол Матича (69).
«Минай»: Попович, Лопыренок, Павлиш, Сакив, Меличенко (Маембе, 75), Ткачук, Кожанов (Маткобожик, 21), Пыняшко (Кныш, 68), Матич, Шиндер (Ахмедзаде, 75), Нуриев (Шпак, 67).
«Динамо»: Бущан, Сирота, Миколенко, Кендзера (Караваев, 74), Забарный, Дуэлунд (Шапаренко, 46), Шепелев (Сидорчук, 46), Андриевский, Цыганков (Цитаишвили, 63), Вербич, Супряга (Фран Соль, 46).
В еще одном матче игрового дня «Ворскла» дома сыграла вничью с «Мариуполем» - 0:0 и теперь набрав 10 очков уступила 1-ю строку в турнирной таблице «Динамо», имеющего лучшую разницу забитых и пропущенных голов.