«Шахтер» в четвертый раз в чемпионате обыграл «Динамо»

04 июля 2020

В центральном поединке 29-го тура УПЛ «Динамо» в Киеве на НСК «Олимпийский» принимало «Шахтер».

Игра не имела никакого турнирного значения для гостей, задолго до конца первенства в четвертый раз ставших чемпионами. И стартовый состав в котором не было капитана «горняков» Андрея Пятова, а также топ-исполнителей Кривцова, Тайсона и Марлоса это только подтвердил.
Однако игроки второго плана Луиша Каштру в первом тайме полностью переиграли «бело-синих». Два точных удара в исполнении игроков сборной Украины Тараса Степаненко (31) и Евгения Коноплянки (39) обозначили тотальное превосходство «Шахтера» - 2:0. В ответ команда Алексея Михайличенко не сумела нанести ни одного удара в створ ворот юного 18-летнего вратаря соперников Анатолия Трубина.
Во втором тайме две его грубейшие ошибки привели к тому, что «Динамо» сумело сравнять счет благодаря классной ориентировке в ситуациях Беньямина Вербича (51) и Карлоса де Пены (67).
Исход матча и четвертую подряд победу «Шахтера» в сезоне над «Динамо» принесло высочайшее мастерство вышедшего на замену Тайсона, который выдержав гроссмейстерскую паузу вывел на завершающий удар Алана Патрика (72) – 3:2.

«Динамо»: Бойко, Кендзера Кадири, Сирота, Пиварич, (Караваев, 73), Сидорчук (к), Буяльский (Каргбо, 84), Цитаишвили, Шапаренко, Вербич, Русин (де Пена, 46),.
«Шахтер»: Трубин, Додо, Витао, Матвиенко, Болбат (Сиприано, 54), Степаненко (к) (Бондаренко, 75), Маркос Антонио, Соломон (Тайсон, 71), Алан Патрик, Коноплянка (Марлос, 77), Мораес (Фернандо, 77).