«Десна» победила «Динамо» и вновь обострила борьбу за 2-е место (ВИДЕО)

28 июня 2020

Центральным поединком в 28-м туре УПЛ стало противостояние в Чернигове между «Десной» и киевским «Динамо».

Победа «бело-синих» практически бы снимала вопрос о том, кто завоюет от Украины второе место и получит право на квалификационные матчи в Лиге чемпионов.
Быстрый гол в исполнении Виктора Цыганкова (4) казалось еще больше этому способствовал. Но хозяева не дрогнули и еще до перерыва вышли вперед после добивания Егора Картушова (12) и гола в свои ворота после углового Ибрагима Каргбо (26).
Во втором тайме территорией завладело «Динамо», но больше остроты в контратаках создала «Десна». Тем не менее второй мяч Цыганкова (86) мог привести к ничьей, но исход матча предрешила ошибка Георгия Бущана.
Удар по высокой дуге капитана черниговцев Андрея Гитченко (90+2) оказался для него неберущимся парашютом…
Финальный свисток отлично проведшей всю игру Екатерины Монзуль зафиксировал победу «Десны» - 3:2.
Поражение оставило команду Алексея Михайличенко на 2-м месте с 55 очками. Но совсем недалеко «Заря» (53) и «Десна» (52).
В следующем туре «Динамо» сыграет с «Шахтером», луганцы примут неудобную для них «Александрию», а подопечные Александра Рябоконя в Чернигове встретятся с «Колосом».