«Колос» игрой с «Шахтером» доказал свое законное место в топ-6

08 марта 2020

В заключительных поединках регулярной части чемпионата УПЛ разыгрывалось последнее место в первой шестерке.

«Колос» на своем поле в обильном на голы поединке дал настоящий бой действующему чемпиону страны «Шахтеру». К 60-й минуте хозяева «горели» 1:3 (Милько, 37 – Тайсон, 12, п, Мораес, 31, Тете, 60).
Однако в течении последующий 16 минут команда Руслана Костышина добилась, казалось невозможного сравняв счет (Гавриш, 67, п, Милько, 76).
Тем не менее победа осталась за «Шахтером», решающий мяч в составе которого забил на 81-й минуте лучший бомбардир первенства Мораес (18-й в сезоне) – 4:3.
В это время «Мариуполь», которому для решения задачи попадания в топ-6 в матче на выезде с «Днепром-1» хватило бы и ничьей крупно проиграл – 0:3 (Чичиков, 69, 88, Булеца, 81). У гостей в процессе встречи были удалены с поля – Чоботенко (23), Яворский (39) и Игнатенко (77).
В итоге «Колос» с 26 очками сохранил свое место в верхней шестерке (на фото), а «Мариуполь» остался седьмым (25).
«Шахтер» в свою очередь набрал 59 очков и на 14 опережает киевское «Динамо».
14 марта в 23-м туре «горняки» сыграют в гостях с «Зарей», а «Динамо» примет в Киеве «Десну».