После 6-ти туров УПЛ «Шахтер» оторвался от «Динамо» на 10 очков

01 сентября 2019

Последний матч 6-го тура завершился боевой ничьей в Запорожье между «Зарей» и киевским «Динамо» - 2:2.

Хозяева по ходу матча проигрывали уже в первом тайме с дефицитом в два гола после точных ударов Джерсона Родригеса (18) и Карлоса де Пены (36).
Подопечные Виктора Скрипника несмотря на тяжелую игру три дня назад в Лиге Европы против «Эспаньола» не растерялись и еще до перерыва сократили разницу в счете после гола в исполнении Артема Громова (42).
Во втором тайме полным территориальным и игровым преимуществом владели подопечные Виктора Скрипника, сумевшие в итоге уйти от поражения. Немецкий защитник луганского клуба Абу Ханна красивейшим ударом через себя на 82-й минуте не оставил никаких шансов Денису Бойко.
В еще одной игре, состоявшейся 1 сентября «Шахтер» предельно легко разобрался в гостях на киевском стадионе «Динамо» с донецким «Олимпиком» - 4:0. Хет-трик записал на свой счет Жуниор Мораес (13, 60, 80). Также отличился своим дебютным голом в УПЛ израильтянин Манор Соломон (45+3).
«Горняки» продолжили свою победную серию до шести матчей и теперь опережают по набранным очкам киевское «Динамо» на 10 пунктов.