«Динамо» (Киев) опустилось в турнирной таблице УПЛ на 5-е место

19 августа 2019

В трех поединках 4-го тура УПЛ, сыгранных 18 августа, были зафиксированы такие результаты:

«Олимпик» - «Карпаты» - 1:3 (800, Политыло, 62, п - Гуцуляк, 25, 65, Ди Франко, 42)
В составе львовян дебютировал многоопытный центральный защитник Александр Кучер. Главным же итого матча стало увольнение после четвертого поражения подряд бразильского главного тренера хозяев Жулио Сезара.
ФК «Львов» - «Шахтер» - 0:2 (6380, Дентиньо, 31, Марлос, 37)
Гости без своего капитана Тайсона решили судьбу поединка уже в первом тайме и идут в чемпионате выиграв все четыре встречи на единоличном первом месте.
«Заря» - ФК «Александрия» - 1:2 (1974, Леднев, 88 - Ковалец, 57, 75)
Центральный матч тура в Запорожье собрал крайне низкую зрительскую аудиторию. «Горожане» на фоне выдохшейся физически «Зори» оказались более убедительными.
После 4-х туров действующий чемпион «Шазтер» набрал 12 очков и опережает следующих за ним «Зарю», «Десну» и «Колос» уже на пять очков.
Киевское «Динамо» с 6-ю очками опустилось по набранным очкам на 5-е место, имея при этом одну игру в запасе, которую «бело-синие» проведут в гостях 25 сентября против ФК «Мариуполь».