«Динамо» потеряло важнейшие очки в игре с «Александрией»

04 мая 2019

В 27-м туре УПЛ киевское «Динамо» на своем поле не сумело обыграть ФК «Александрия» - 1:1.

Хозяева вышли на поле НСК «Олимпийский» в крайне обескровленном составе. Из-за травм и дисквалификаций за «бело-синих» не смогли сыграть Денис Бойко, Никита Бурда, Томаш Кендзера, Денис Гармаш и Беньямин Вербич. А если еще вспомнить, что по-прежнему не восстановились полностью после повреждений Йосип Пиварич, Миккель Дуэлунд, Фран Соль и Артем Беседин, то из отсутствующих наберется целая команда!

В целом разбалансированность состава очень сказалась на игре «Динамо», особенно в первом тайме, который команда Александра Хацкевича проиграла – 0:1. Гол у «горожан» записал на свой счет на 8-й минуте Валерий Лучкевич.

По итогам первого тайма гости потеряли из-за травм сразу трех игроков – вместо Лучкевича, Цурикова и Шендрика вышли Гречишкин, Ковалец и Дедечко.

Хозяева прибавили в активности во втором тайме и вполне справедливо сравняли положение сторон, благодаря быстрой контратаке в которой Виктор Цыганков вывел на завершающий удар Назария Русина.

После этого команды сыграли 28 минут, но особых угроз воротам надежно игравшего Юрия Панькива динамовцы так и не создали.

Потеряв два очка «бело-синие», вполне вероятно, могут отстать от «Шахтера» уже на критические 9 очков…