«Динамо» - «Шахтер» - 0:0: «бело-синие» без единого удара в створ, «горняки» не забили пенальти

24 апреля 2019

Центральный поединок 25-го тура УПЛ на НСК «Олимпийский» между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» завершился вничью – 0:0.

Весь матч, который посетили 41343 зрителей, прошел практически без голевых моментов. Подопечные Александра Хацкевича вообще не нанесли ни одного удара в створ ворот, а гости всего лишь два.
Во втором тайме травмы получили и досрочно завершили игру динамовец Беньямин Вербич и «горняк» Тарас Степаненко.
На третьей компенсированной минуте за фол Никиты Бурды на Дентиньо главный арбитр матча Виталий Романов назначил пенальти, который не реализовал Мораес…
За семь туров до финиша «Шахтер» по-прежнему опережает «Динамо» на семь очков.