Последний тур регулярной части УПЛ стартовал с побед «Шахтера» и «Александрии»

17 марта 2019

Заключительный игровой день основной части чемпионата Премьер-лиги начался с двух матчей, прошедших в Запорожье и Одессе.

Центральным из них стало принципиальное противостояние между лидирующем донецким «Шахтером» и идущей 4-й луганской «Зарей».
Встреча подтвердила выдававшиеся ей авансы. Гости вышли на него словно на еврокубковый поединок, постоянно отрабатывали на каждом участке поля, применяли высокий прессинг. Все это привело их з заслуженной победе, которая стала реальностью благодаря красивому голу на 25-й минуте Жуниора Мораеса, отправившего с лета мяч в ворота хозяев после выверенной подачи Сергея Болбата – 1:0.
Еще одним итогом поединка стало предложение главного тренера «Шахтера» Пауло Фонсеки своему визави из «Зари» закопать взаимный «топор войны», который тот любезно принял.
В Одессе местный «Черноморец», немного встряхнувшийся после зимнего перерыва, снова «утонул». В домашней игре с 3-им клубом в турнирной таблице «Александрией» его потопили три точных выстрела в исполнении Артема Ситало (3, 39) и Владислава Бабогло (32). У хозяев пенальти на 12-й минуте не реализовал Владимир Аржанов.