Переходные матчи. «Звезда» - «Десна» - 1:1, «Черноморец» - ФК «Полтава» - 1:0

24 мая 2018

Первые переходные поединки за право провести следующий сезон в украинской Премьер-лиге принесли результаты, которые оставили интригу, о том, кто этого в итоге добьется.

В Кропивницком, аудитория в 2,981 зрителей воочию увидела довольно равную игру между «Звездой» и черниговской «Десной», завершившуюся вничью – 1:1 (на фото). Гости вышли вперед на 32-й минуте после точного удара Александра Волкова, на что хозяева ответили результативной атакой, которая завершилась за 13-ть минуть до истечения основного времени автоголом Дениса Фаворова.
В Южной Пальмире местный «Черноморец» имел довольно большое территориальное преимущество над гостями из «Полтавы». Команда Константина Фролова создала определенное количество голевых моментов, но реализовала всего лишь один. На 37-й минуте победный гол у «моряков» забил Кирилл Ковалец – 1:0.