32-й тур УПЛ. «Ворскла» - «Заря» - 2:0. Закономерный бронзовый финиш Полтавы! (ВИДЕО)

21 мая 2018

В заключительной игре всего чемпионата УПЛ «Ворскла» и «Заря» в своеобразном плей-офф выясняли, кто из них достоин 3-его места в итоговой турнирной таблице и прямого попадания в Лигу Европы с призовыми в 3 миллиона евро.

Сразу отметим, что главная для Полтавы собрала на стадионе им.Бутовского аудиторию в 11,633 болельщиков.
К 20-й минуте первого тайма они воочию могли увидеть, что обе команды создали минимум по два острых эпизода в непосредственной близости от противоположных ворот. Среди «бело-зеленых» основная активность исходила с флангов, где властвовали Кобахидзе с Ребенком. Не дремал и Кравченко, на которого было положено не менее ответственную миссию подносчика снарядов.
На 31-й минуте Ребенок отдал на Кулача, мощный удар которого молниеносно был отражен Луниным. Впоследствии Ребенок трижды подряд имел реальные возможности забить. Не хватало малости для успеха.
Градус игры начал расти сразу со стартовым свистком второго тайма. Эпизод за эпизодом, то у одних, то у других ворот, но акцентировано пробить не удавалось никому.
Наконец на 66-й минуте энергетическую бомбу на стадионе разорвал великолепным выстрелом точно в дальнюю «девятку» Владислав Кулач.
В ответ удар Фаупалы на 83-й минуте блокировала оборона ворсклян, а с попыткой Громова взять ворота хозяев справился Шуст.
На последней минуте основного времени Денис Васин, выйдя на замену вместо Кобахидзе, точным ударом после паса Сергийчука закрепил бронзовый финиш команды Василия Сачко – 2:0. Полтава погрузилась в атмосферу большого праздника, которого ждали 21 год!

Источник: FC Vorskla