32-й тур УПЛ. «Динамо» - «Шахтер» - 2:1. Пиррова победа с мариупольским осадком...

19 мая 2018

В матче, который никак не влиял на расспеределение мест в турнирной таблице «Динамо» дома обыграло «Шахтер».

«Горняки» вышли на встречу без двух своих топ-футболистов Фреда и Тайсона, отправившихся готовится к предстоящему ЧМ-2018 в составе сборной Бразилии. Еще два игрока основного состава Иван Ордец и Сергей Кривцов пропускали встречу из-за травм.
В первом тайме до первого гола больше создавал опасных подходов «Шахтер», а счет со стандарта открыли «бело-синих». Виктор Цыганков подал угловой точно на Беньямина Вербича.
Равенство сторон установилось на 22-й минуте, когда Марлос забил с пенальти, после фола Тамаша Кадара на Кайоде.
В концовке первой половины игры травму получил Исмаили и на второй тайм уже не вышел.
На 55-й минуте Томаш Кенжора прострелил с правого фланга и Давид Хочолава отправил кожаную сферу в свои ворота – 2:1.
После этого «Шахтер» создал несколько опасных ситуаций, но сравнять счет не сумел.
На 75-й минуте в игру вместо Николая Шапаренко вступил Олег Гусев, проведший свой последний игровой отрезок в карьере за киевское «Динамо».
Матч завершился пирровой победой команды Александра Хацкевича и по ее итогу заставил задуматься, а что бы было если бы команда отправилась 27 августа 2017-го года в Мариуполь…