Пауло Фонсека в третий раз весной назван лучшим тренером тура

23 апреля 2018

Всеукраинское объединение футбольных тренеров озвучило имя лучшего тренера по итогам 28-го тура УПЛ.

Ним стал главный тренер донецкого «Шахтера» Пауло Феррейра, чья команда победила занимающую 3-е место в турнирной таблице полтавскую «Ворсклу» - 4:2. Сам португальский наставник так оценил очередную победу в текущем сезоне:
- Мы провели великолепную игру в атаке. Возможно, создали наибольшее количество явных голевых моментов, все время доминировали и контролировали соперника: до перерыва «Ворскла» фактически не смогла добраться до наших ворот. Очень здорово начали второй тайм, но первым пропущенным голом позволили полтавчанам поверить в свои силы, вследствие чего они единственный раз дошли до завершающей стадии и забили. Перед этим Зубков и Кайоде выходили один на один и могли решать исход встречи.
Впрочем, даже при 3:2 гости не создавали опасности, а у нас и дальше возникали голевые эпизоды. Мы отметились голом еще раз, хотя в целом могли оформить шесть-семь мячей. В любом случае игра получилась хорошая. Разумеется, реализуй мы абсолютно все моменты, было бы просто великолепно.
Примечательно, что Фонсека ни разу не побеждал в номинации «Лучший тренер» в осенней части сезона и уже в третий раз 1-й в этом году. Ранее его признавали лучшим по итогам 23-го и 25-го туров УПЛ.