26-й тур УПЛ. «Динамо» - «Заря» - 4:0. Избиение обескровленной команды Вернидуба

07 апреля 2018

Еще до стартового свистка главного арбитра встречи Александра Дердо соперник соперник киевского «Динамо» оказался в крайне плачевном состоянии.

Из-за травм, дисквалификаций и запрета арендованным игрокам Сваток, Прийма, Опанасенко, Лунев, Силас, Иури, Тымчик и Андриевский не имели возможности сыграть против «бело-синих». У Юрия Вернидуба даже не набралось игроков для полной заявки на игру, в которую были включены всего 16 футболистов.
Поначалу команды долго раскачивались, и в этот период хозяева открыли счет. На 12-й минуте Цыганков подал мяч с уголового и после ошибки Лунина Бурда головой отправил футбольный снаряд в сетку ворот.
«Заря» попыталась отыграться. После штрафного едва не попал точно в цель, проводивший 401-ю игру в УПЛ Чечер. Хорошо исполнил штрафной Громов, но мяч угодил в штангу.
Подопечные Александра Хацкевича более активно провели концовку первого тайма, но забить гол в раздевалку после нескольких хороших подходов все же не сумели.
Однако уже в первые десять минут второй половины встречи хозяева довели счет до крупного. Правда Вербич добивал мяч из явного офсайда, а гол Беседина стал результатом отскока мяча прямо tve d голову после того, как его удар сначала парировал голкипер луганского клуба.
«Заря» могла сократить отставание на 68-й минуте но Фаупала не смог переиграть Бойко.
На 88-й минуте Цыганков, до этого в процессе игры дважды попадавший в штангу, все же забил (в шестой игре УПЛ подряд!), успев первым на добивание после удара Вербича.
В итоге вторая крупная победа «бело-синих» в УПЛ В 2018-м году – 4:0. В 27-м туре команду Хацкевича ждет в Харькове в поединке с «Шахтером» момент истины.