25-й тур УПЛ. ФК «Мариуполь» - «Динамо» - 2:3. Очередной победный гол Цыганкова

01 апреля 2018

Долгожданный гостевой поединок между ФК «Мариуполь» и киевским «Динамо» привлек на трибуны местного стадиона имени Владимира Бойко больше 10,000 болельщиков.

Были среди них президент Украины Петр Порошенко, президент ФФУ Андрей Павелко, вице-президент УЕФА Григорий Суркис, министр обороны Украины Степан Полторак, начальник генштаба ВС Украины Виктор Муженко и другие высокопоставленные персоны.
В первом тайма сработал тактический план Александра Бабича. Хозяева хорошо контролировали мяч, играли предельно дисциплинировано, ограничив до предела атакующие выпады гостей. К тому же «Мариуполю» удалось и забить. Мишнев с правого фланга выполнил навес и Тотовицкий выиграв низовую борьбу у Бурды отправил мяч в сетку ворот Бойко.
Во втором тайме картина игры разительно изменилась. «Бело-синие» практически сразу же отыгрались после гола Беседина.
Вскоре динамовцы забили и второй гол. Блестящий удар с лета со средней дистанции удался Шапаренко.
На 72-й минуте подопечные Александра Хацкевича увеличили свое преимущество до двух голов благодаря очередному результативному удару молодого капитана Цыганкова, переигравшего Насонова и пустившего точно мяч в правый от Худжамова угол ворот.
Хозяева сократили свое отставание до минимума после второго мяча, забитого на 78-й минуте в ворота «Динамо» Тотовицким.
После этого они предприняли несколько опасных подходов к воротам Бойко, нанесли несколько ударов в створ его ворот, но волевую победу из прифронтового Мариуполя в итоге увезли «бело-синие» - 3:2.