23-й тур УПЛ. «Динамо» - «Верес» - 1:0. Победа «бело-синих» на малых оборотах

11 марта 2018

В первом поединке второй части чемпионата Премьер-лиги в топ-6 киевское «Динамо» минимально обыграло дома «Верес» - 1:0.

В этой встрече Александр Хацкевич решил дать отдохнуть самому забивному в своей команде Виктору Цыганкову, что несомненно сказалось на креативе группы атаки хозяев.
На 15-й минуте счет был открыт. Беседин на правом фланге в борьбе вратаря гостей Бандуру, точно переадресовав мяч Мораесу, который и отправил футбольный снаряд в ворота.
После этого активность динамовцев стала таять на глазах, переросла в академичность, а во втором тайме привела к потере территории и игровой инициативы.
Яркими вспышками в их составе отличался лишь Вербич, а вот гости в концовке могли и уйти от поражения, но удар Пепи в дальний от Бойко угол на угловой переправил головой Бурда.
Появившийся впервые в этом году в составе «Динамо» Мбокани особой остроты своими действиями не внес, и матч так и закончился под сумбурные атаки «Вереса», которые в гостевой гол так и не переросли.