22-й тур УПЛ. «Карпаты» - «Шахтер» - 0:3. Лидер подтвердил свой класс

04 марта 2018

Отсутствие четырех ведущих игроков, Кривцова, Ракицкого, Тайсона и Фреда никак не сказалось на игре «Шахтера», который крупно победил во Львове «Карпаты» - 3:0.

После матча главный тренер гостей Пауло Фонсека так оценил действия своей команды:
- Мы были обязаны делать изменения в составе, поскольку Ракицкий и Хочолава дисквалифицированы, а Кривцов травмирован. Выбор пал на Матвиенко, и я могу сказать, что он провел практически идеальный матч. Это доказывает, что идея игры команды сильна. Независимо от состава стиль не меняется, и, слава Богу, при ротации нет никакой разницы в наших действиях.
Я не считаю, что первый тайм был равным. У «Карпат» не возникло ни одного голевого момента, а у нас – три явных. В перерыве скорректировали действия некоторых футболистов, что было связано, повторюсь, с индивидуальной опекой оппонента. Все сработало очень хорошо. После первого гола мы доминировали и забили еще дважды, полностью этого заслуживая.