22-й тур УПЛ. ФК «Мариуполь» - «Олимпик» - 1:0, «Сталь» - «Верес» - 0:1

04 марта 2018

Cудьбоносный поединок заключительного 22-го тура регулярной части чемпионата УПЛ между ФК «Мариуполь» и донецким «Олимпиком» завершился победой хозяев – 1:0.

Гости стали последним клубом, который приехал в приазовскую столицу и без каких бы то ни было проблем провел свой поединок национального первенства.
В первом тайме при довольно равной игре команды создали по одному опасному моменту. Более мастеровитыми оказались мариупольцы. Македонец Демири в отличном стиле обыграл в центре поля трех соперников и отдал точную передачу Тотовицкому. Последовал выверенный пас налево на Болбата (на фото), который и отправил футбольный снаряд в сетку ворот Махарадзе.
«Олимпик» же свой шанс сравнять счет упустил. Выведенный на ударную позицию Геннадий Пасич пробил в левый от Худжамова угол ворот, но вратарь был на высоте.
Во втором тайме команда Александра Бабича уверенно довела игру до заслуженной победы и продолжит борьбу в шестерке лучших команд страны.
Матч в Киеве на «Оболонь Арене» между аутсайдером «Сталью» и ровенским «Вересом» завершился победой гостей – 1:0.
Победный гол на 30-й минуте с передачи Степанюка забил Кулиш.
«Верес» завершил базовую часть чемпионата Премьер-лиги с 32 очками на 5-м месте и продолжит выступления в топ-6, а «Сталь» бросит все силы на сохранение места в элитном дивизионе украинского клубного футбола.