21-й тур УПЛ. «Верес» - «Динамо» - 3:1. Новичок УПЛ прорвался в первую шестерку!

25 февраля 2018

Многие специалисты предвещали киевскому «Динамо» нелегкий поединок во Львове с «Вересом».

Так оно в итоге и вышло. Уже к 22-й минуте гости «горели» с дефицитом в два пропущенных гола. Первый забил на 13-й минуте после грубейшей ошибки Морозюка Кулиш, а второй с пенальти, назначенный за фол последней надежды в исполнении Ротаня, Симинин.
Динамовцы, даже оставшись в меньшинстве бросили большие силы в атаку и закрыли хозяев на их половине поля.
Давление принесло успех на 42-й минуте. Вербич накрутил своих соперников на левом углу штрафной и выкатил футбольный снаряд под удар Цыганкову, для которого отправить мяч в ворота оставалось лишь делом техники.
После перерыва на поле произошли еще более драматические события. Получив второй «горчичник» поле покинул Бурда. Спустя пять минут также после второго предупреждения ушел в раздевалку опытный защитник хозяев Симинин.
Пошла игра на нервах, в которой больше преуспели хозяева. На 82-й минуте точную передачу с правого фланга замкнул Степанюк3:1.
Одержав сенсационную победу «Верес» гарантировал себе место в топ-6.