21-й тур УПЛ. «Черноморец» - «Карпаты» - 0:0. Удаление у хозяев гостям не помогло

24 февраля 2018

В Одессе встречались два клуба, потерявшие все шансы на попадание в топ-6.

Обеим командам теперь предстоит нешуточная борьба за сохранение места в элите.
Главный тренер «моряков» Константин Фролов после разгрома в Харькове от «Шахтера» (0:5) убрал из стартового состава Ищенко, Бобко, Мартыненко и Смирнова, выпустив вместо них с первых минут Жунича, Бамбу, Ковальца и Гути.
Хозяева с первых минут пошли в атаку и уже на 4-й минуте выведенный к воротам Ковалец не смог переиграть Пидкивку.
Гости ответили на 19-й минуте ударом Шведа. Мяч задел Ковальца и угодил в штангу!
На 29-й минуте одесситов подвел капитан команды Ковалец. Он, после единоборства ударил в лицо Вербному и был немедленно удален с поля.
Тем не менее «Черноморец», несмотря на все попытки «Карпат» вырвать победу довел игру до ничейной гавани – 0:0.