Комитет арбитров ФФУ: счет ошибок арбитра 4:1 в пользу «Динамо» в игре с «Ворсклой» (ВИДЕО)

06 ноября 2017

Комитет арбитров Федерации футбола Украины разобрал качество судейства Ярослава Козыка в игре 15-го тура УПЛ «Динамо» - «Ворскла», которое оказалось с большим перевесом результативных ошибок в пользу хозяев.

1-0. На 8-й минуте за фол Гармаша на Коломойце в штрафной арбитр должен был назначить пенальти и вынести предупреждение Гармашу.
2-0. На 17-й минуте Гармаш грубейшим образом ступней врезается в щиколотку Скляра. Арбитр должен был показать Гармашу желтую карточку, а если бы он наградил его «горчичником» на 8-й минуте, то 19-й номер «Динамо» был бы удален с поля.
3-0. На 19-й минуте Гармаш, не имея намерения играть в мяч завалил на газон Коломойца. Нарушение, было ли оно в штрафной или за ее пределами, должно было быть зафиксированным. Арбитр же просто продолжил встречу.
4-0. На 61-й минуте Коломоец выполнил передачу в штрафную хозяев, где Корзун умышленно сыграл рукой, но арбитр пенальти в ворота «Динамо» не назначил (см. ВИДЕО).
4-1. Матвиенко умышленно сыграл рукой, которая преградила путь мячу к Мбокани. Арбитр пенальти в ворота «Ворсклы» не назначил.
Остается надеятся, что подобная некомпетентность, граничащая с откровенной предвзятостью арбитра Ярослава Козыка будет надлежащим образом отмечена в виде дисциплинарных санкций судейским комитетом ФФУ.

Автор: KomandaOnline