10 топ-событий в 15-м туре УПЛ: скандальное судейство Козыка, «Заря» снова жжет

06 ноября 2017

Предлагаем вашему вниманию десять основных событий 15-го тура украинской Премьер-лиги.

1. Арбитр Ярослав Козык (на фото) скандально отработал в матче «Динамо» - «Ворскла» (2:1). Его результативная ошибка во втором тайме, когда полузащитник хозяев Корзун рукой переправил мяч своему вратарю Бущану стоила, как минимум, возможности гостям сравнять счет.
2. Победа над «Ворсклой» прервала 5-ти матчевую серию без побед киевского «Динамо».
3. Нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра в выездном поединке против ФК «Мариуполь» (3:1) забил свой 10-й гол в текущем чемпионате Украины и упрочил свое лидерство в гонке лучших бомбардиров.
4. Тот же Факундо Феррейра отдал голевую передачу в игре с «Мариуполем» и укрепил свое положение топ-игрока всего чемпионата по системе гол + пас, набрав 13 очков (10 + 3).
5. Очередые догонялки случились в матче с участием «Зари». Луганский клуб в Киеве в матче против «Олимпика» сумел свести встречу вничью (3:3), проигрывая за семь минут до истечения основного времени своим соперникам 1:3.
6. Впервые в сезоне сразу половина матчей тура завершилась вничью 0:0. Так сыграли: «Верес» - «Звезда», ФК «Александрия» - «Черноморец», «Сталь» - «Карпаты».
7. Больше всего зрителей пришло на игру в Мариуполе (11,670), где местный клуб проиграл 1:3 «Шахтеру», впервые приехавшему на Донбасс с момента АТО.
8. Меньше всего болельщиков посетило встречу «Сталь» - «Карпаты» - 500.
9. Самой богатой на травмы оказалась встреча «Динамо» - «Ворскла». Повреждения получили три футболиста хозяев: Никита Корзун, Денис Гармаш и Виталий Буяльский.
10. Cамый красивый гол в туре забил на 83-й минуте гостевой игры против «Олимпика» защитник луганской «Зари» Евгений Опанасенко (см. ВИДЕО).

Автор: KomandaOnline