Итоги 1/8 финала Кубка Украины. «Динамо», «Александрия» и «Десна» стали фаворитами в борьбе за трофей

31 октября 2019

Состоялись поединки 1/8 финала Кубка Украины.

В центральном из них, прошедшем в Киеве «Динамо» в дополнительное время благодаря голу забитому Поповым на 109-й минуте победило обладателя трофея прошлого сезона «Шахтер» - 2:1. До этого в матче счет открыл невероятным дальним ударом Сидорчук (22), а сравнял на второй компенсированной минуте Степаненко. В самом конце основного времени главный арбитр встречи Копиевский удалил с поля за грубый фол динамовца Шепелева, после чего на 95-й минуте уравнял составы, отправив в раздевалку за второе предупреждение «горняка» Степаненко. Отметим, что в процессе матча из-за травм не смогли продолжить игру сразу три игрока «Шахтера» - Кривцов, Коноплянка и Марлос.
ФК «Александрия» выбила и национального Кубка «Зарю». Основное и дополнительное время не выявило победителя – 1:1 (Иванисеня, 78, а.г. – Леднев, 29). В этом матче также не обошлось без красной карточки. Поле досрочно покинул «горожанин» Бабогло. Біла у «Александрии» и серьезная травма. На 100-й минуте с поля на носилках вынесли Ситало. Тем не менее команда Владимира Шарана выстояла, а в серии пенальти оказалась удачливее – 5:4. Два заключительных пенальти в ней парировал вратарь молодежной сборной Украины Олег Билык.
«Альянс» - «Горняк-Спорт» - 5:3.
Теперь поход на Кубком Украины команды продолжат уже в 2020-м году. Четвертьфиналы запланированы к проведению 4 марта.