«Шахтер» - «Динамо» - 2:0. Победа в финале Кубка Украины за явным преимуществом

09 мая 2018

В 27-м по счету решающем поединке за право обладания Кубка Украины донецкий «Шахтер» уверенно переиграл киевское «Динамо» - 2:0.

Победу номинальным гостям принесли голы во втором тайме. В самом его начале Фред точно отпасовал на Бутко, который выверенной передачей нашел Феррейру.
На 61-й минуте дальний удар Ракицкого поставил в тупик Бойко, удвоив преимущество «горняков».
«Бело-синие» создали за оставшиеся чуть больше 30 минут всего одну голевую ситувцию, но Вербич переиграть Пятова не сумел.
«Шахтер» выиграл Кубок Украины в 12-й раз и обошел по этому показателю «бело-синих» у которых осталось 11 трофеев. Наследники Дегтярева, Варнавского, Дудинского, Старухина и других не менее известных в советское время «горняков» продолжили победные кубковые традиции донецкого клуба!