«Динамо» держи «Шахтер»! Он снова вырвался вперед!

23 октября 2021

В центральном поединке 12-го тура УПЛ «Шахтер» в Полтаве (12 376 зрителей) встречался с местной «Ворсклой».

Главным моментом в первом тайме стало удаление на 29-й минуте люксембургского полузащитника хозяев Оливье Тилля, который грубо сфолил на вратаре «горняков» Трубине.
Во второй половине игры решающий перелом внес заменивший Фернандо израильтянин Соломон. Сначала он отдал передачу, приведшую к голу Тете (65), а затем забил и сам (79) – 2:0.
«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Пердута, Якубу, Тамм, Тилль, Кане, Скляр (Пешич, 49), Челядин (Павлюк, 90), Ранжел (Коджови, 90), Степанюк (Крупский, 90).
«Шахтер»: Трубин, Исмаили (Конопля, 82), Марлон, Додо, Бондарь, Степаненко (Судаков, 56), Марлос, Педриньо (Тете, 46), Алан Патрик (Сикан, 46), Фернандо (Соломон, 46), Майкон.
«Шахтер» снова догнал «Динамо» и даже по разности голов вышел на первое место, но у «бело-синих» есть в запасе домашняя игра против «Днепра-1».