«Шахтер» дал бой «Интеру» на НСК и не уступил!

28 сентября 2021

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» противостоял действующему чемпиону Италии, миланскому «Интеру» (игру посетили 26 170 болельщиков).

Уже на 9-й минуте в поединке, где никто никому уступать не хотел, тяжелую травму получил в борьбе с полузащитником гостей Дюмфрисом ударный форвард «горняков» Лассина Траоре.
До перерыва самый реальный шанс открыть счет имел «интерист» Барелла, но его удар приняла на себя перекладина.
Больщую часть второго тайма преимуществом владел коллектив де Дзерби.

В одной из атак мяч после прострела Додо в ворота переправлял Педриньо, но «Интер» в безнадежной ситуации спас Шкриньяр, не дав мячу влететь в ворота.
В концовке блестяще сыграл капитан хозяев Андрей Пятов, выдавший два сэйва.
В итоге боевая ничья – 0:0, ставшая для соперников в матчах между собой уже третьей подряд в Лиге чемпионов.

thnail

«Шахтер»: Пятов, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили (Кривцов, 78), Педриньо, Соломон (Мудрик, 78), Степаненко, Алан Патрик (Марлос, 85), Майкон, Траоре (Тете, 11).
«Интер»: Ханданович, Думфрис, де Врей, Шкриньяр, Бастони, Димарко (Перишич, 81), Брозович (Чалханоглу, 55), Весино (Гальярдини, 81), Барелла, Джеко (Корреа, 55), Мартинес (Санчес, 72).