Воля и решимость потребовались «Шахтеру» в 1-й игре 3-й квалификации ЛЧ

03 августа 2021

«Шахтер» сыграл первый выездной матч 3-й квалификации Лиги чемпионов.

Команда Роберто де Дзерби в поединке с бельгийским «Генком» вынуждена была отыгрываться. На 39-й минуте первый острый выпад хозяев завершился голом головой двухметрого нигерийского форварда Онуачо.
Во втором тайме гости после фола на Педриньо и пенальти реализованного на 63-й минуте Тете сравняли счет.
Волевую победу «горнякам» принесла изысканная комбинация на 83-й минуте и гол в исполнении Алана Патрика после расчетливой передачи Исмаили – 2:1.
- Я очень рад результату, но вопрос о выходе в следующий раунд открыт. Впереди еще 90 минут на нашем поле. Тренировать таких футболистов для меня большая честь, потому что они играют так, как я прошу, - сказал после финального свистка де Дзерби.
«Шахтер»: Трубин, Додо, Витао, Марлон, Матвиенко (к) (Марлос, 64), Майкон, Маркос (Степаненко, 73), Тете (Исмаили, 64), Педриньо, Соломон (Патрик, 46), Траоре (Дентиньо, 86).
Ответная игра с «Генком» состоится 10 августа на киевском НСК «Олимпийский».

В случае прохода бельгийцев вероятным соперником «Шахтера» в плей-офф отбора скорее всего станет «Монако», победивший в первой встрече в Праге «Спарту» - 2:0 (Тчеамени, 38, Фолланд, 59).